Члены Армавирского отделения РГО приняли участие в реконструкции "Герои войны"

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

Члены Армавирского местного отделения Русского географического общества и активисты Кубанского военно-исторического общества приняли участие в военно-исторической реконструкции "Герои войны", посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Реконструкция проходила на южной окраине станицы Ярославской Мостовского района у реки Фарс. Зрители увидели реальные истории из жизни участников войны, реконструкцию боя, привалы советских и немецких войск, военно-полевой госпиталь, попробовали блюда полевой кухни, ознакомились с различными видами вооружения и военной техники. Члены Общества Александр Вербицкий, Александр Вербицкий-младший и Сергей Чёрный помогали зрителям окунуться в события тех памятных лет. Также присутствующие увидели концерт с исполнением военных песен.

- Военно-историческая реконструкция - одна из самых действенных форм изучения военной истории и является инструментом для воссоздания значимых событий прошлого, наглядно демонстрирует зрителям героизм и самоотверженный труд их участников, - отметил Александр Вербицкий.

cjidjcw1ldgp-bqy12yub98es2cjvloudxz9x_npk_yasu4u6jpxx98rlhfmsjxgastw2v8yapxiwcvesoexxfbq.jpg

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

По окончании мероприятия глава Ярославского сельского поселения Моставского района вручил армавирцам благодарственное письмо за помощь в проведении мероприятия.