Члены экспедиции "РоссиЯ-2021" встретились с молодежью Псковской области

В Пыталовском районе путешественников приветствовали глава района Вера Кондратьева, представители отдела в г. Пыталово Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, члены отрядов юнармии и юные друзья пограничников.

Руководитель экспедиции Константин Мержоев рассказал участникам встречи о проекте "РоссиЯ-2021", о том, с какими целями путешественники объезжают Россию вдоль ее границ.

Как сообщил руководитель туристского объединения "Юные туристы путешественники" Илья Баркевич, пыталовцы задали членам экспедиции немало вопросов. Им хотелось узнать как сформировалась команда, как производится финансирование экспедиции, где побывают и уже побывали участники, с какими трудностями столкнулись, с какими дикими животными повстречались, а также, где можно будет увидеть то, что они запечатлели, собрали и наснимали в путешествии.

В завершение встречи представители Отдела и администрации района вручили участникам небольшие сувениры и куличи, а затем все вместе возложили цветы к памятнику погибших в годы Великой Отечественной войны в городском сквере им. 30-летия освобождения Пыталовского района.

Экспедицию "РоссиЯ-2021" готовятся встретить в областном центре.

Напомним, "РоссиЯ-2021" - это проект Русского географического общества, Федерации спортивного туризма России и Министерства просвещения РФ. Он реализуется на средства президентского гранта. Координаторами являются председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка, первый вице-президент Федерации спортивного туризма России Алексей Ярошевский и руководитель проекта "Молодые лидеры будущего", один из авторов проекта "Золотое кольцо Боспорского царства" Христофор Константиниди. Руководит экспедицией член Совета Краснодарского регионального отделения РГО, директор Центра туризма и экскурсий Кубани Константин Мержоев.