Члены Краснодарского отделения на «Сочи-2014»

Не успели закончиться зимние Олимпийские игры в Сочи, как совсем скоро начнутся Паралимпийские состязания. Члены Краснодарского регионального отделения Русского географического общества принимают самое активное участие в проведении этих знаковых соревнований.

Целый отряд представителей Русского географического общества из разных уголков Кубани являются волонтерами Олимпиады и Паралимпийских игр. Некоторые из них уже вернулись домой, но есть и те, кому выпала честь быть участником обоих мероприятий.

Руководитель комиссии медицинской географии Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, врач и заместитель председателя краевого отделения Россоюзспаса Андрей Колодкин находится на Красной поляне уже несколько недель. Он активно помогает организаторам, спортсменам и гостям масштабных мероприятий.

Член Общества, путешественник и фотохудожник Евгений Дикий также участвует в обоих мероприятиях. По итогам Олимпийских и Паралимпийских игр он представит свои фотоработы в региональном отделении Общества.

Ну а председателю Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Ивану Чайке выпала честь принять участие в эстафете олимпийского огня и пронести его по улицам Краснодара. Иван Чайка стал одним из первых факелоносцев столицы Кубани вместе с другими уважаемыми жителями края и страны.

«Это непередаваемое чувство. Нести олимпийский огонь, быть частью этого эпохального события, соприкоснуться с ним. Конечно, эмоции переполняли в тот момент. Я уверен, что каждый из нас будет долго нести и хранить в своем сердце частичку этого олимпийского тепла», – поделился Иван Чайка.

Информационный центр Краснодарского регионального отделения Русского географического общества