Члены Молодежного клуба РГО продолжают серию просветительских акций "Города-герои"

Пятый этап межрегионального историко-географического проекта, который проводится по инициативе Молодежного клуба Русского географического общества "Норд-Ост" при Новороссийском местном отделении Общества, был посвящен Крымскому полуострову.

В ходе очередного этапа просветительской акции участникам были заданы вопросы о городах-героях Севастополь и Керчь и обороне Крыма. Наибольшую активность в решении заданий продемонстрировали учащиеся новороссийских школ "Личность" и МАОУ СОШ № 40, а также студенты Новороссийского колледжа строительства и экономики.

Качественные ответы на представленные задания предоставили и ребята из Воронежской области, активисты Россошанского Молодежного клуба РГО. Также к межрегиональной просветительской акции "Города-герои" на пятом этапе подключились активисты Молодежного клуба Русского географического общества из Смоленска.

Суммарно ответы на задания прислали 107 подростков. Победителями пятого этапа акции стали Сергей Плугатырёв, Карина Ую-Тин-Фан и Анастасия Лашманова. Победители и финалисты конкурса были награждены памятными призами и грамотами Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и новороссийского Молодежного клуба РГО "Норд-Ост".

На шестом этапе, который пройдет в апреле 2019 года, в просветительской акции "Города-герои" участников ждут задания, связанные с подвигом оружейников города-героя Тулы.