Члены Новокубанского отделения РГО апробировали автомаршрут на плато Бермамыт

фото предоставлено Новокубанским отделением РГО

Члены Новокубанского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества предприняли экспедицию в Карачаево-Черкесию. Главной целью стала проработка новых туристических маршрутов.

Сначала новокубанские географы побывали на плато Бермамыт. Это своего рода кавказский Гранд Каньон. Удивительное по красоте место напоминает широко известную природную достопримечательность США, но при этом находится по соседству с нами — в Карачаево-Черкесии.

979b8e8f-fb7d-4bf0-81fe-d20f66814704.jpg

фото предоставлено Новокубанским отделением РГО

"К сожалению, красоты этого природного заповедника доступны только тем, кто отправится сюда на внедорожнике. На легковом автомобиле сюда не проехать. Но трудности путешествия с лихвой компенсируются потрясающей панорамой, открывающейся с высоты. Виды Бермамыта потрясают воображение и надолго остаются в памяти", — поделились впечатлениями члены автоэкспедиции.

465eeec3-e99e-4e0a-aa19-0f6cc9ec7669.jpg

фото предоставлено Новокубанским отделением РГО

В хорошую, ясную погоду с плато Бермамыт открывается великолепный вид на главную гору Кавказа — Эльбрус. На обратном пути с плато группа члены Новокубанского отделения Общества совершила спуск к Худесскому ущелью, где можно полюбоваться еще одним уникальным природным памятником — Царскими воротами.