Члены РГО очистили от мусора смотровую площадку под Армавиром

Участники акции. Фото: Новокубанское отделение РГО

Смотровая площадка с прекрасным видом на город Армавир и реку Кубань в минувшие выходные была полностью очищена от мусора, оставленного туристами на склонах возвышенности. Экологическую акцию у въезда на хутор Фортштадт провели члены Новокубанского районного отделения Русского географического общества.

Порядок сообща наводили взрослые и дети. Все участники проекта получили удовольствие от полезного труда на свежем воздухе в ясный зимний день.

7ca8896a-71bf-4185-9557-cd4f8908c878.jpg

Участники акции. Фото: Новокубанское отделение РГО

— Отсюда открывается великолепный вид на реку Кубань и город Армавир. К сожалению, многочисленные туристы и просто любители красивых видов, приезжая сюда, забывают забрать с собой мусор. В итоге склон смотровой площадки постепенно становится похож на свалку, — отметили в районном отделении РГО.

Новокубанское районное отделение Русского географического общества призывает жителей и гостей хутора Фортштадт поддерживать чистоту в этом красивом месте. Как минимум надо увозить с собой свой мусор, как максимум — присоединиться к акции и регулярно наводить порядок на смотровой площадке общими силами.

Тэги: