Члены РГО организовали тематическую экскурсию ко Дню космонавтики

Участники экскурсии познакомились с историческими достопримечательностями города и буднями военнослужащих современной российской армии.

Мероприятие подготовил руководитель фотоклуба "Фокус", член Усть-Лабинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Эрнст Антонов. В группу экскурсантов вошли активисты фотоклуба, кадеты средней школы № 36, ученики школ № 4 и № 5 города Усть-Лабинска в сопровождении родителей.

В ходе полноценной экскурсии по воинской части школьники смогли последовательно ознакомиться с казарменными помещениями, спортивным залом, комнатами для хранения снаряжения и обмундирования.

Самые яркие впечатления у участников экскурсии вызвали технопарк и боевой самолет. Ребята провели соревнование на скорость одевания воинской формы, а в завершение экскурсии продегустировали армейский рацион.

Дети тепло поздравили военнослужащих с наступающим профессиональным праздником и подарили им свои рисунки с изображением самолетов, а также магнитики с профилем первого космонавта – Юрия Гагарина. 

Усть-Лабинское районное отделение Краснодарского регионального отделения Русского географического общества благодарит руководство воинской части за содействие в организации экскурсии.