Члены РГО приняли участие в установке мемориальной доски Герою Советского Союза в Усть-Лабинске

фото предоставлено Усть-Лабинским отделением РГО

Член Усть-Лабинского районного отделения Русского географического общества Эрнст Антонов принял участие в установке мемориальной доски Герою Советского союза Стефану Войтенко на здании районного ОГИБДД и ДПС. Именно здесь ранее располагался райвоенкомат, откуда Стефан Ефимович был призван на фронт в 1941 году.

Как сообщил Эрнст Антонов, представлявший на церемонии открытия мемориальной доски и фонд "Достойная память", Стефан Войтенко к июню 1944 года совершил более 200 боевых вылетов, в 45 воздушных боях сбил 12 самолетов. Звание Героя Советского Союза ему было присвоено за подвиги, совершенные в небе над Кубанью и Крымом. Члены Усть-Лабинского отделения РГО ведут активную военно-патриотическую работу не только в своем районе, но и на территории всего Краснодарского края. В 2022 году также запланирована серия таких мероприятий.

833e33d7-a21d-4057-afc0-3e99b5108b1f.jpg

фото предоставлено Усть-Лабинским отделением РГО

В мероприятии также приняли участие депутат городского Совета Роман Кравченко, заместитель главы Усть-Лабинска Агата Титаренко, председатель районного Совета ветеранов Юлия Лось, а также представители ОГИБДД и ДПС ОМВД.