Члены Русского географического общества из Апшеронского района отправились в поход по 29-му маршруту

Преподаватели и участники туристского клуба "Фишт" при Апшеронском лесохозяйственном техникуме прошли по Всероссийскому 29-му маршруту от Хадыженска до поселка Большое Псеушхо Туапсинского района.

Многодневный поход организаторы приурочили ко Всемирному дню туризма и посвятили его памяти туриста, члена Русского географического общества, педагога и краеведа Юрия Пчелинцева и 75-й годовщине со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Поддержку в проведении молодежной экспедиции оказали председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Александр Джеус и председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

Руководитель туристской группы, член РГО Юрий Ситниченко рассказал, что участники похода поставили задачу изучить местность и обустроить тропу для дальнейшей ее эксплуатации в эколого-рекреационных целях.

В Туапсинском районе туристов, проделавших непростой путь, встретил Всероссийский детский центр "Орленок". Детский лагерь "Комсомольский" стал для гостей из Апшеронска уютной площадкой, на которой они смогли не только отдохнуть и восстановить силы, но и побывали на ярком событии — "Калейдоскопе народных игр" с веселыми танцами и национальными забавами. На мастер-классе в веревочном парке "Орленка" ребята получили возможность позаниматься и отточить свои туристские навыки.

Участники похода провели встречу с орлятами "Комсомольского", рассказали о своем интересном путешествии, а также обменялись опытом и наметили планы совместной работы с коллегами из Туапсинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.