Члены Русского географического общества стали судьями Первенства по спортивному туризму ЮФО

Делегация спортивных судей Северского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества работала на Первенстве Южного федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Спортивные соревнования проходили в Славянске-на-Кубани. 

В соревнованиях приняли участие сборные команды из пяти регионов Южного федерального округа: Республики Адыгея, Крыма и города Севастополя,  Ростовской области и Краснодарского края.

Спортсмены соревновались в дисциплинах «дистанция-пешеходная», «дистанция-пешеходная-связка» и «дистанция-пешеходная-группа» на дистанции 4 класса. 

В командном зачете первенства Южного федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях первое место заняла сборная команда Краснодарского края, второе место – сборная команда Ростовской области, третье место - сборная команда Республики Адыгея. 

Напомним, что в начале этого года делегация Северского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества приняла участие в краевом семинаре, организованном для подготовки и повышения квалификации судей по спортивному туризму. Участники проходили переподготовку в группе дисциплин «дистанция» - в качестве преподавателей дисциплин и в качестве участников спортивных соревнований.