"Что? Где? Когда?". География в вопросах

Легендарная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» с вопросами из области географии состоялась в Молодежном центре «Этаж» станицы Северской. Организаторами турнира знатоков выступили Северское районное отделение Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и управление по молодежной политике администрации муниципального образования Северский район.

Команды юношеской лиги встретились для участия в третьем туре осенне-зимнего сезона. Ведущая игры, секретарь Северского районного отделения Общества Юлия Нирман подготовила для знатоков интересные вопросы о мировых достопримечательностях, памятниках природы, знаменитых исследователях, флоре и фауне планеты Земля.   

Кроме того, Юлия рассказала ребятам о деятельности отделения, о действующих проектах и планах по популяризации географических знаний и повышению интереса к географии.

«Такой формат игры – отличная гимнастика для мозга. Во время турнира ребята не только демонстрируют свои знания, но и пополняют их, открывают что-то новое для себя», - отметили организаторы события.