«Что? Где? Когда?» в «Лесном»

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» прошла в рамках профильной смены Русского географического общества «Мир открытий».

На «Артек-арене» собрались все отряды лагеря. Каждый отряд разделился на две команды – одна играла в первом раунде викторины, другая – во втором. Кроме 18 отрядных команд, в игре приняла участие команда вожатых.

Вопросы для «Что? Где? Когда?» подготовили специалисты Русского географического общества Елена Лубашевская и Ольга Гизатуллина. «Мы старались, чтобы помимо чисто географических, в игре были вопросы и из других областей знаний, например, из истории, литературы, обществознания, но все они были так или иначе связаны с географией», - рассказала Елена Лубашевская.

«На мой взгляд, вопросы были очень сложными, - считает Катя Чехомова из Свердловской области. – Я из 10 ответила только на два, но я же из медиаотряда, занимаюсь журналистикой… А вот ребята, которые увлечены географией, отвечали с легкостью – и это было удивительно и здорово. По-моему, отличная получилась игра!»