Что нам дождик проливной

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Уже несколько дней Приморский край находится во власти тайфуна, пришедшего из Японии. Сутки напролет идёт дождь. Даже в закрытой «океанской» бухте довольно сильные волны. Но непогода, кажется, совсем не мешает нашим ребятам. Они активно принимают участие в отрядных, дружинных и общелагерных мероприятиях.

31_avgusta_2.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

В последний день летних каникул юные географы начали обучение по профильным модулям Русского географического общества. На направлении «Регионоведение» под чутким руководством преподавателя Елены Лубашевской лучше всех справились с заданием Василенко Станислав из Краснодарского края, Александр Максимов из Башкирии, Алтея Бады из Тывы и Александра Рычкова из Амурской области. Первые шаги в геожурналистику ребята совершили вместе с журналистом Валентиной Палкиной. Проба пера состоялась у Яны Астаховой из Владивостока, Насти Петровой из Твери и других ребят.

31_avgusta_5.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Вечером участники профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» собрались в стенах уютного киноконцертного зала дружины «Бригантина». Здесь для них состоялся яркий и незабываемый вечер знакомств. Ребята из разных дружин «Океана» подружились между собой во время весёлых конкурсов.

 

Валентина Палкина