«Цветные стекла» отмечают юбилей

Всероссийский интеллектуальный турнир – конкурс, проводимый Кубанским государственным университетом, Краснодарским региональным отделением Русского географического общества и научно-образовательным центром «Цветные стёкла» в нынешнем году посвящён вопросам экологии.

Участникам XXV юбилейного турнира «Цветные стекла» предстоит проанализировать влияние антропогенного фактора на природу с точки зрения теории «Бумеранга», оценить способность мидий очищать воды Черного и Азовского морей, сконструировать и изготовить установку, позволяющую собирать воду путём конденсации воздуха и поразмышлять о том, как из хаоса возникает порядок.

Побороться в интеллектуальном турнире приглашаются ученики краснодарских школ и их педагоги, преподаватели и студенты колледжей и техникумов. Сформированная команда должна включать учителя-наставника и трех учеников. Турнир будет проходить по традиционной схеме: докладчик – оппонент – рецензент – дискуссия.

Для участия в очном турнире-конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте www.cvetnie-stekla.ru до 15 сентября 2017 и отправить конкурсную работу до 20 сентября 2017 г. Для участия в заочном этапе – подать заявку до 15 октября 2017 и отправить конкурсную работу до 20 октября.  

Очный турнир-конкурс «Цветные стёкла - 2017» планируется провести в пансионате «Бетта» (хутор Бетта Геленджикского р-на). Победители турнира-конкурса будут награждены бесплатными путёвками в один из крупнейших детских центров России: «Орлёнок», «Артек», «Смена» или «Океан». Участники очного и заочного этапов имеют равные шансы на получение соответствующих наград и льготных путёвок.

По вопросам, связанным с организацией и участием в турнире обращаться к Суятину Борису Дмитриевичу: электронная почта ebs-csatmail.ru, тел. 8-918-44-959-47.