Дальнейшее развитие природоохранного проекта Молодёжного клуба РГО "Собер" обсудили в Северском районе

Ольга Ровкина. Фото: Северское отделение РГО

Руководитель Молодёжного клуба РГО "Собер" Ольга Ровкина приняла участие в совещании по патриотическому воспитанию. Его участниками стали эксперты отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан "Росдетцентр", советники по воспитанию образовательных организаций и представители управления образования Северского района.

Ольга Ровкина представила возможности и роль туристко-краеведческих событий в воспитании подрастающего поколения.

– Туристкое мероприятие для современных детей и молодых людей – это комплексное событие, они не только проходят маршрут, но и пробуют себя в роли добровольцев гражданской науки, исследователей, получают необходимые компетенции, – обратилась к участникам встречи спикер.

Ольга Ровкина рассказали об особенностях федерального природоохранного экологического проекта "Чистые горы", организаторами которого является  краевая детско-юношеская общественная организация "Азбука туризма".

7.jpg

Участники совещания. Фото: Северское отделение РГО

- Активисты Молодёжного клуба РГО "Собер" прошли по маршруту до пещеры Зубащенко и ущелья Монашкино и очистили объекты от вандальных надписей. Участие в проекте "Чистые горы" позволяет молодому поколению научиться беречь природу, сохраняя горы чистыми, - рассказала Ольга Ровкина.

Руководитель Молодёжного клуба РГО "Собер" предложила активизировать деятельность по проведению мониторинга вандальных надписей на природных объектах Северского района.