Дайверы из Усть-Лабинска приняли участие в испытаниях новейшего российского оборудования

Члены Усть-Лабинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества приняли участие в технических испытаниях новейшего российского подводного снаряжения для дайвинга. С этой целью Дмитрий Понамарев и Эрнст Антонов провели погружение в урочище Широкая Балка под Новороссийском.

Достаточно сложные погодные условия в январе были дополнительным фактором для «жесткого» тестирования.

В рамках этого погружения испытывали снаряжение российской компании AVL (Нижний Новгород): новую конструкцию подъемного жилета-компенсатора, стальную платформу для крепления оборудования со штрих-кодом пользователя, высокотехнологичное термобелье и жилет для дополнительной защиты от теплопотери при погружениях. Все оборудование отлично выполнило свои задачи в условиях зимнего погружения в Черное море.

Дмитрий Понамарев опускался под воду с флагом Усть-Лабинска.

Само погружение состоялось в Новороссийске по приглашению инициативной группы дайверов под руководством Вячеслава Коршунова.

Кстати, в феврале Эрнст Антонов примет участие в международном фестивале «Moscow DiveSchow-2020», где расскажет об опыте подводных погружений в горных реках.