День без пластика организовали в Хадыженске

В двух акциях и флешмобе поучаствовали юные активисты Молодёжного клуба РГО и их родители.

Накануне активистам Молодёжного клуба РГО "ЭКОСФера", учащимся эколого-биологического центра, объединения "Экологическая безопасность" напомнили, что в год из-за такой упаковки, попадающей в биосферу, умирает около 100 тысяч морских животных и миллион птиц.

Неравнодушные люди во всем мире проводят акции в защиту окружающей среды от пластика. Целью таких акций является привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме пластикового загрязнения окружающей среды, формирование у школьников культуры обращения с отходами, семейных ценностей и экологических традиций.

В Хадыженске ребята вместе с родителями на один день отказались от покупки очередных пластиковых пакетов, а в магазинах использовали бумажные пакеты или многоразовые сумки. Акция называлась "Идёшь в магазин - не забудь бумажный пакет". Кроме того, ребята приняли участие во флешмобе "День освобождения дома от пластиковой упаковки". Дети вместе с родителями выбирали дома всю упаковку из пластика и вывозили её в специализированный пункт приёма отходов. Также в этот день прошла акция "Семейный арт-объект из пластиковой упаковки". Родители с детьми изготавливали различные бытовые изделия из пластиковой упаковки и смотрели видеоролики и фильмы о переработке пластика.

Тэги: