День гор в музее

Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО
Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике 10 декабря проводится "День гор в музее", приуроченный к Международному дню гор, который отмечается 11 декабря. В нынешнем году его подготовка проходит в рамках образовательного проекта "Время собирать камни", стартовавшего 25 января открытием выставки "Каменная летопись Кубани". Партнерами проекта являются: ООО "Газпром-добыча Краснодар",  геологический факультет Кубанского госуниверситета, Краснодарское региональное отделение Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество". В настоящее время реализуется его образовательная часть, в том числе – подготовка различных мероприятий.

"День гор в музее" начнется в 16 часов и продлится до 18:30. На него приглашены любители гор: альпинисты и туристы разных поколений; барды и исполнители авторской песни; учителя, краеведы, работники культуры.

Вниманию гостей будет представлена следующая программа:

  1. Открытие выставки горного художника С. Дудко "Неровности родной планеты".
  2. Просмотр фильма М. Тимофеенко "Мой друг рисует горы".
  3. "Гитара по кругу" – концерт авторской песни.
  4. "Снимок на память" – фотосессия с друзьями.

Главным событием станет открытие выставки Сергея Дудко – заслуженного художника и путешественника России, члена Русского географического общества, горного туриста и спасателя. Его работы всегда с нетерпением ждут любители гор.

Приглашаем всех желающих!