День Земли отметят в Краснодаре экологическим марафоном

22 апреля уже в четвёртый раз мировое сообщество отметит Международный день Матери-Земли провозглашённый Организацией объединённых наций в целях признания того, что Земля и её экосистемы являются нашим домом, принятия мировым сообществом факта взаимозависимости, существующей между человеком, другими живыми существами и планетой, которую мы все населяем.

Начиная с 2010 года в краснодарской школе № 14 Международный день Матери-Земли стал большим праздником, в котором объединились творческие конкурсы, интеллектуальные соревнования, экологические акции и социальные проекты. Автором идеи и главным организатором этого проекта стала директор школы Татьяна Вячеславовна Коновалова.

В 2013 году, объявленном Годом охраны окружающей среды, при поддержке Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и Краснодарского научно-методического центра экологический марафон превратится в общегородское мероприятие, в котором смогут принять участие ребята краснодарских школ, гимназий и лицеев.

Школьники смогут попробовать свои силы в конкурсах стихов в защиту природы, экологических сказок, плакатов и фотографий. Старшеклассникам предлагается принять участие в акциях «Сделай улицу чище» и «Достучаться до каждого сердца». Порядок проведения марафона определён в .

Приглашаем всех желающих присоединиться к участию в экологическом марафоне, посвящённом Международному дню Матери-Земли. Дополнительную информацию можно получить у координатора экологического марафона — Валерия Харисовича Баширова, заместителя директора МБОУ СОШ № 14 по телефону: +7 961 526-39-58 и электронной почте: vbashirovatmail.ru.

Алексей Александрович Оробец,
руководитель комиссии географического и экологического образования,
член Совета Краснодарского регионального отделения
Русского географического общества, начальник отдела
развития образования Краснодарского научно-методического центра