День знаний на берегу океана

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

В первый день сентября Всероссийский детский центр «Океан» посетила заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец. Она поздравила участников профильных смен с началом учебного года и провела совещание с представителями администрации центра.

image3.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Для ребят в этот день состоялась праздничная линейка, посвящённая Дню знаний. Торжественное поднятие флагов Российской Федерации и Всероссийского детского центра «Океан», отточенная барабанная дробь, зажигательные танцевальные композиции – всё это дало детям серьёзный и в то же время позитивный настрой. На линейке ребятам представили педагогов, с которыми им предстоит заниматься первую половину сентября. И, конечно, для юных географов прозвенел первый в этом учебном году школьный звонок.

image5.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

1 сентября по всей стране у школьников начались уроки. Для океанских детей распахнула двери не обычная школа, а «Школа добра». Её ученики смогли выбрать любое направление по душе из таких дисциплин, как занимательная физика, 3D-моделирование, портретная мастерская и других. Доступны юным географам и различные спортивные секции. Илья Герасимов, приехавший на профильную смену из Иркутской области, выбрал занятия web-дизайном. Юноша считает, что этот курс может пригодиться ему в будущей профессии. А Настя Ростовцева из Московской области первым делом заглянула в библиотеку необычной школы и взяла фотоальбом о Владивостоке.

image4.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

 

- Я очень люблю читать, а ещё хочу узнать больше о том городе, в который приехала. - поделилась девочка. Учтивая заведующая библиотеки Татьяна Ивановна Киреева предложила Насте посмотреть ещё и шикарное фотоиздание о природе Дальнего Востока.

 

Валентина Палкина