Детский центр "Орленок" встретил участников профильной смены "Лесная экспедиция" из Апшеронска

Гостей приветствовал директор Всероссийского детского центра, член Международной Ассоциации детского лагерного движения, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма, директор Всероссийского детского центра "Орленок" Александр Джеус.

Профильная смена "Лесная экспедиция" была организована и проведена активистами Молодежного клуба Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества совместно с педагогами и студентами Апшеронского лесохозяйственного техникума.

На протяжении двух недель 80 учеников 6–8 классов местных школ принимали участие в образовательной программе лагеря лесных сталкеров. Ребята успешно освоили теоретическую подготовку, приняли активное участие в профильных и творческих конкурсах, играх и состязаниях.

Директор лесохозяйственного техникума, член Русского географического общества Виктория Харченко по итогам профильной смены "Лесная экспедиция" отметила самых активных участников образовательного проекта интересной экскурсионной поездкой. Александр Джеус поддержал инициативу коллег и пригласил делегацию лесных сталкеров в гости к орлятам. Помимо ребят в состав делегации вошли преподаватели и вожатые-студенты Апшеронского лесохозяйственного техникума.

В эти дни на базе "Орленка" проходит тематическая смена "Лесной подрост" для учеников школьных лесничеств России. Встречая гостей, Александр Джеус отметил: "Подобные встречи позволяют делиться опытом, расширяют кругозор, способствуют рождению новых идей. Так сложилось на протяжении последних пяти лет, что студенты лесохозтехникума по специальности "Лесное и лесопарковое хозяйство" проходят производственную практику в Отделении озеленения "Орленка". А с преподавателями мы сотрудничаем в рамках реализации смены краевых школьных лесничеств и надеемся на дальнейшие совместные проекты".

Наталья Антонюк