Динамичный квест "Тур-Град" проверил туристскую подготовку юных географов

Участники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" уверенно справились с полосой препятствий.

Туристический отряд детского лагеря "Лесной" подготовил для артековцев увлекательный квест, направленный на приобретение умений и навыков, необходимых в пешем походе.

Ребята научились складывать различные виды костра, оказывать первую медицинскую помощь в полевых условиях и разбираться в топографических знаках туристских карт.

После повторения теоретической базы, юные географы закрепили полученную информацию на практике: спускались с импровизированных горных склонов с помощью скалолазного снаряжения, складывали костровые, оттачивали работу в команде при передвижении на сквозных лыжах.

Впечатлениями от прохождения «Тур-Града» поделился Даниил Епишин из Казани: "Пятый день своего Дневника первооткрывателя заполняю яркими эмоциями от "Тур-Града", в котором принимал участие не только весь отряд, но и наш любимый вожатый Адам".

Проект "Мир открытий" стартовал в Международном детском центре "Артек" 30 августа. Это третья профильная смена Русского географического общества в нынешнем году, ей предшествовали тематические заезды в детских центрах "Орленок" и "Океан". На протяжении трех недель 400 артековцев будут знакомиться с основными направлениями деятельности РГО, изучать географические науки в увлекательной форме и применять полученные знания на практике. Организацией масштабного образовательного проекта занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.