Дмитрий Гриценко встретился с участниками "Мира открытий"

фото: ВДЦ "Орлёнок"

Орлята – участники профильной смены РГО "Мир Открытий" – встретились с путешественником, членом экспедиционного центра Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Дмитрием Гриценко.

Кто такие путешественники? Для чего они отправляются в дорогу? Как правильно выстроить маршрут и его прохождение? С этих вопросов гость начал встречу с юными географами. Для Дмитрия Гриценко путешествия стали образом жизни. Он рассказал ребятам, сколько всего интересного можно увидеть в России. Показал свои фото из путешествий по стране.

– Чтобы снять рассвет в горах, мне пришлось с вечера подготовиться и ждать… Глядя на полученное фото, понимаешь, что это того стоило. Красота – это малое, что можно сказать об этом снимке. Особенно приятно путешествовать на автомобиле с семьей. Знакомиться с новыми городами, природными объектами, культурой и бытом народов, населяющих эти регионы, – добавил Дмитрий Гриценко.

20221014_125434.jpg

фото: ВДЦ "Орлёнок"

Гость посоветовал ребятам беречь свое время. Не ждать "удобного случая", а путешествовать как можно чаще, открывать Россию вместе со своей семьей или друзьями.

 Дмитрий Гриценко – географ, путешественник и фотограф. На его снимках запечатлены различные природные объекты и достопримечательности тех стран, где он побывал. Было очень интересно и полезно его слушать!  рассказала о встрече Вера Самсонова.

Профильные смены "Мир открытий" с 2015 года проводятся во всероссийских и международных детских центрах "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан". Это крупнейший молодёжный просветительский проект РГО, в котором уже приняли участие более 6 тыс. детей со всей России. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.