Дни науки и инноваций прошли в Великом Новгороде

Фото предоставлено членами Новгородского отделения РГО

Геокешинг, экологическая безопасность, рекреационная деятельность – это лишь часть тем, которые обсудили в рамках Дней науки и инноваций в Новгородском государственном университете. Традиционно в мероприятии принимают участие представители Русского географического общества: организуют просмотры научно-популярных фильмов, круглые столы по актуальным вопросам развития географической науки и туризма, олимпиады для первокурсников.

На этой неделе преподаватели и студенты НовГУ направлений экология, география и ряда других специальностей, а также члены Новгородского отделения РГО, учителя и учащиеся школ Великого Новгорода приняли участие в заседании секции "География, экология и туризм". Обсуждались актуальные проблемы физической и социально-экономической географии, экологической безопасности, рекреационной деятельности и туризма, функционирования особо охраняемых природных территорий, развития географического образования.

Учащиеся Лицея-интерната Великого Новгорода, члены клуба путешествий "Улитка", познакомили участников конференции с таким актуальным туристским направлением как геокешинг. Выступление вызвало большой интерес и множество вопросов к докладчикам. 

29.04.-2.jpg

Фото: архив Новгородского отделения РГО

В финале мероприятия председатель Новгородского областного отделения РГО, доцент НовГУ Наталья Дмитрук вручила грамоты учителям географии, членам Отделения Тамаре Ивановой и Ирине Уразалиевой, а также ученикам лицея-интерната.