Документальный фильм "Антарктида. Хождение за три полюса" посмотрели юные географы "Смены"

Съёмочная группа "РД Студии" во главе с известным телеведущим, режиссёром и продюсером Валдисом Пельшем совершила уникальное путешествие по ледяному континенту , которое и легло в основу этого документального фильма.

Участники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" в ВДЦ "Смена" увидели первый в истории трансантарктический переход через три полюса – Южный, Холода и Недоступности. Его совершила команда из семи человек во главе с Валдисом Пельшем. Юные географы виртуально прошли по этому маршруту. Участники смены с огромным интересом следили за событиями, происходившими во время маршрута.

Фильм перевернул взгляд ребят на Антарктиду. Они узнали о температуре на континенте, о станциях на нем, о том, как люди жили на протяжение всей экспедиции, с какими проблемами и трудностями можно столкнуться. Они открыли для себя, как нужно собираться в путешествие, что брать с собой, как одеваться.

 

Ещё долго после просмотра фильма участники смены обсуждали мельчайшие подробности документальной ленты, представляя себя частью этого невероятного путешествия.

Идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России воплощается в жизнь с 2015 года. За это время их участниками стали 4065 ребят из всех регионов России. Организацией и проведением "Мира открытий" по поручению руководства РГО занимается его Краснодарское региональное отделение.