Документальный фильм "Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства" представили в Армавире

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

Армавирское местное отделение Краснодарского регионального отделения Русского географического общества организовало кинолекторий РГО для студентов Армавирского индустриально-строительного техникума и представило документальный фильм "Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства".

"Для студентов техникума просмотр стал хорошим дополнением к учебной программе, так как в фильме красочно показано, что в ту далекую эпоху на территории современного Краснодарского края существовали такие античные полисы, как Горгиппия, Торик, Бата, Гермонасса и Фанагория", - отметил Сергей Гуроклян, член Русского географического общества и организатор мероприятия.

"Золотое кольцо Боспорского царства" - российский туристский проект Русского географического общества, маршрут которого проходит по территории 12 городов Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополь и Ростовской области и включает в себя 35 площадок, тематически связанных с историей Боспора. Над созданием научно-популярного фильма "Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства" в рамках медиагранта Русского географического общества трудилась творческая группа Краснодарского регионального отделения РГО, телекомпания "Под знаком Пи" и продюсерский центр "Чайка". Главное действующее лицо картины - журналист и телеведущий Михаил Зеленский.

Напомним, регулярные показы документальных и научно-популярных фильмов, созданных Русским географическим обществом или при его поддержке, проводятся на территории Краснодарского края с начала 2019 года. Нынешний показ прошел в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.