Екатерина Демченко отмечает юбилей

Екатерина Ивановна является членом Русского географического общества с 2016 года, с 2018 - председатель Армавирского местного отделения РГО. Сегодня она отмечает юбилей - 60 лет.

Под руководством Е. И. Демченко в Армавирском отделении Общества проводятся мероприятия, способствующие сохранению культурного, природного и исторического наследия Кубани: проекты "45-я параллель – связующая нить", "Кавказ – глазами линейцев", "Подвижники земли Армавирской и Кубанской", туристский маршрут "Из прошлого – в будущее. Армавир – Туапсинская железная дорога". Начат проект реставрации и восстановления памятников по боевому пути Армавирского партизанского отряда.

С 2018 году членами Армавирского отделения РГО проведены работы по техническому осмотру пеших, велосипедных и автомобильных туристских маршрутов, исследованию и картированию уникальных скальных природных образований Северного Кавказа, разработаны туристские маршруты "Крепость Прочный окоп", "Убеженские Соленые озера". По туристскому маршруту "Армавир – Туапсинская железная дорога" проведены автопробег, велопробег и пеший поход с участием жителей и гостей города Армавира. В этом же году разработан и внедрен новый туристский маршрут выходного дня "Станичные храмы Старой линии на Правобережье Кубани".

Екатерина Ивановна организовала ежегодное проведение ряда мероприятий Краснодарского регионального отделения Общества. Это кинолекторий РГО, фотовыставка "Самая красивая страна", "Уникальная природа Кавказа", "Международный день гор", международная акция "Географический диктант". Ежегодно Армавирское отделение проводит фотоконкурс "Знай и люби свою малую родину". В рамках соглашения о сотрудничестве ведётся работа с военными частями города и с реабилитационными центрами для детей.

За вклад в изучение, сохранение и популяризацию природного и историко-культурного наследия Кубани Е. И. Демченко удостоена Благодарности главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

От всего коллектива Краснодарского регионального отделения Русского географического общества поздравляем Екатерину Ивановну с юбилеем и желаем новых интересных маршрутов, творческих и карьерных вершин, неиссякаемого вдохновения и успехов!