Екатерина Демченко провела экскурсию для студентов с ограниченными возможностями здоровья

фото: Армавирское отделение РГО

В рамках проекта "Дай сердца твоего коснуться сердцем" для студентов с ограниченными возможностями здоровья Армавирского индустриального техникума проведена автобусная экскурсия "В любое время мой прекрасен город". Председатель Армавирского местного отделения Русского географического общества Екатерина Демченко рассказала молодежи об основных достопримечательностях.

Экскурсия началась у памятника летчику-инструктору и курсанту второго Армавирского факультета Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова, 15 выпускников училища имеют статус лётчик-космонавт, четверо летали в космос. Студенты узнали, что с территории 81 бронетанкового ремонтного завода до революции можно было подняться в небо на воздушном шаре Юзефа Древницкого и самолёте армавирца Амбарцума Арутюняна. А с площадки на крыше старейшей городской гимназии в 1910 году гимназистки в телескоп наблюдали комету Галея. Группа также посетила Казачий камень в Старой станице, исторический памятник – григорианскую церковь Успения Пресвятой Богородицы и другие достопримечательности в центральной исторической части города.

Как отметила заведующая юношеским отделом Центральной городской библиотеки имени Н.К. Крупской Светлана Осетрова, подготовившая экскурсию, студенты техникума получили познавательную информацию и расширили свои исторические знания.

- Проводя экскурсии, мы выполняем одну из задач деятельности Общества:  популяризируем природное, историческое и культурное наследие. Благодарим турагентство "Манго" за предоставленный автобус, - добавила Екатерина Демченко.