Эко-квест «Затерянный остров» прошел в Хадыженске

Интеллектуальный турнир провели члены Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. 

Эко-квест «Затерянный остров» был организован на базе Детского эколого-биологического центра города Хадыженска. В соревновании, посвященному Международному дню Черного моря, приняли участие ученики четырех общеобразовательных школ.

Для тематического квеста педагоги эко-центра организовали станции «Медпомощь», «Найти пищу», «Очистить воду», «Приметы погоды», «Добытчики», «Съедобное не съедобное». Учащиеся школ вместе с наставниками погрузились в познавательный мир «Затерянного острова», где смоги в увлекательной форме пополнить свои знания по биологии, географии и экологии.

Задачей ребят было пройти одну станцию за другой следуя маршруту, обозначенному на карте у каждой команды. Особую сноровку ребятам понадобилось проявить на станции «Медпомощь»: они с большим энтузиазмом бинтовали, накладывали шины и объясняли дальнейшие действия при переломе и вывихах. А также показали отличные знания в области лекарственных и ядовитых растениях Краснодарского края. 

«Подобные события помогают привить детям любовь к окружающему миру, сформировать экологическое мышление, а также развить свою фантазию и творческие способности», - отметила председатель Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО Марина Леонидова.