Эко-патруль: молоды и активны

На Кубани состоялся краевой слет волонтерских экологических отрядов, в котором приняли участие команды из двадцати двух районов нашего Краснодарского края.

Апшеронский район на мероприятии представил волонтерский отряд «Эко-патруль» Хадыженского эколого-биологического центра, руководителями которого являются члены Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества педагоги дополнительного образования Александр Старыгин и Валентина Чередникова. На торжественном открытии слета с приветственным словом к участникам обратилась директор МАУСОШ № 96 Татьяна Подносова, которая пожелала ребятам интересных и творческих проектов на благо экологии.

Хадыженские ребята из объединения «Эко-патруль» входят в молодёжный отряд волонтёров – добровольцев «ЭКОСфера» Апшеронского районного отделения Русского географического общества. Все они не раз принимали участие в масштабных природоохранных акциях. На площадке «Экотуризм» краевого слета волонтерских экологических отрядов школьники отработали навыки спортивного туризма и подружились с ребятами из других учреждений дополнительного образования. По окончании работы слета состоялось торжественное посвящение учащихся в активисты краевого общественного движения, на котором директор ГБУ ДО КК ЭБЦ Валерий Лысенко вручил каждому волонтеру сертификат участника краевой экологической организации «Зеленое движение Кубани».