Экоэстафету от "Орленка" приняли в Апшеронском отделении РГО

Краевую экологическую акцию "Экостарт" в ВДЦ "Орлёнок" запустили 26 октября.

Полсотни педагогов и сотрудников из разных отделов и служб "Орлёнка" очистили от мусора русло реки Кубани, прилегающее к территории краснодарского "Регионального центра спортивной подготовки №1". Акцию возглавил директор ВДЦ "Орлёнок", председатель комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Джеус и первый заместитель председателя профильного комитета, депутат ЗСК Андрей Булдин.
"В наших силах минимизировать тот урон, который человечество наносит окружающему миру. Но сохранить прекрасную, чистую и здоровую природу для наших детей мы можем только сообща – именно поэтому "Орлёнок" запускает акцию в формате эстафеты. Я надеюсь, что жители края поддержат это начинание и вместе мы добьёмся серьёзных результатов", – прокомментировал Александр Джеус.
28 октября экоэстафету  продолжили активисты Молодежного клуба и члены Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО, сотрудники администрации Хадыженского городского поселения, члены Совета молодых депутатов при комитете по использованию природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма ЗСК, волонтеры молодежного Совета при главе Хадыженского городского поселения, учащиеся средних школ №13, №7 и детского эколого-биологического центра, объединения "Экологическая безопасность".

В Хадыженском городском поселении акция была названа "Чистый лес", так как уборка проходила по учебно-экологической тропе "Хадыженская кругосветка". Это место привлекает жителей и гостей города своими живописносными ландшафтами. В ходе акции были убраны сухие ветки, мусор и валежник.
Апшеронское районное отделение Краснодарского регионального отделения РГО предлагает всем жителям края присоединиться к акции и выйти на экологические субботники: "Присоединяйтесь, друзья, страна должна быть чистой," - призывает его председатель Марина Леонидова.

Тэги: