Экологическая акция "Чистый лес" прошла в окрестностях Хадыженска

Участники похода. Фото: Апшеронское отделение РГО

Активисты Молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера",  учащиеся  школы №7 г. Хадыженска побывали в однодневном походе. Они прошли по оздоровительной тропе и приняли участие в экологической акции "Чистый лес".

Маршрут тропы здоровья в окрестностях Хадыженска проходит в живописном лесном массиве, по берегу реки Хадажка, выходит на склоны, с которых открывается вид на снежные вершины и плато Лагонакского нагорья.

— Помимо оздоровительной и краеведческой задачи поход имел и воспитательную. Тема экологии — главная для участников Молодёжного клуба "ЭКОСфера". Тем более после зимнего снега на полянах проявились следы пребывания людей в лесу — пластиковый, стеклянный и бумажный мусор. Ребята по пути своего следования собирали его и по возвращению в город — утилизировали. Нам повезло с погодой — было очень тепло, ребята смогли отдохнуть, узнать о своей малой Родине и сделать доброе дело, —  отметила организатор однодневного похода, инструктор Дома туризма и экскурсий поселка Нефтегорск, член РГО Ольга Жигайлова.