Экологическая акция прошла в Усть-Лабинском районе

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Широкомасштабная экологическая акция "Очистим наши водоемы" прошла в рамках месячника по наведению порядка на водоемах, организатором которого является международная Ассоциация дайвинг–инструкторов, а также в преддверии Всемирного дня защиты окружающей среды, дня эколога и Международного дня очистки водоемов.

На линейке в усть-лабинской гимназии участников акции приветствовал глава города Вячеслав Николаевич Анпилогов. Член Усть-Лабинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Эрнест Антонов - талантливый и опытный дайвер, давний друг гимназии - познакомил учеников с работой аквалангиста, провел небольшой мастер–класс, ответил на вопросы ребят.

p1250783.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

В мероприятии приняли участие ученики 6 "б" и 5 "б" классов. Приехав на озеро, ребята сразу отметили, насколько сильно загрязнен водоем и берег! Гимназисты с большим азартом принялись за уборку вверенной им территории, и за короткое время все было очищено! Ребята собрали производственный мусор, ветки, бросовые отходы. Ученик 6 "б" класса Константин Болдырев отыскал огромное тракторное колесо, Владислава Шевченко нашла часть автомобильного двигателя.

Творческое и музыкальное сопровождение акции осуществляли работники усть-лабинского дома культуры.

Все участники городской акции по восстановлению экологического баланса любимого место отдыха горожан получили памятные призы от городской администрации и компании "Аквалунг". После уборки берегов участники акции сделали общую фотографию, а дайверы продолжили работу по очистке озера Копытко. Благодаря таким акциям мы еще раз убедились в том, что вместе мы можем решать многие проблемы, и что наше будущее в наших руках!

Классный руководитель 6 "б" класса Ю. С. Разинько