Экологические последствия аварии на Чернобыльской АЭС обсудили в Геленджике

Активисты Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества во главе с председателем Юлией Соболевой приняли участие в памятной акции у часовни на ул. Ленина. Собравшиеся отметили мужество и героизм ликвидаторов последствий самой страшной техногенной катастрофы ХХ века.

После возложения цветов в Геленджикском музее прошёл урок мужества для студентов и школьников, в котором приняли участие ликвидаторы последствий аварии. В кинотеатре "Радуга" состоялась презентация культурно-социального проекта "Тем, кто спас мир", в рамках которого были показаны фильмы "Чернобыль. Голос любви", "Горький ветер" и др. о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС. Презентацию провела автор проекта Екатерина Сидорова - режиссер, продюсер, лауреат международной премии в области литературы и искусства "Звезда Чернобыля".

Еще одна встреча с ликвидаторами аварии прошла во Дворце культуры Геленджика. В своем выступлении Юлия Соболева отметила: "Важно сохранить в памяти людей, особенно молодежи, подвиг тех людей, которые во имя жизни на Земле не щадили себя. И в то же время воспитать у молодого поколения чувство ответственности за порученное дело, потому что даже незначительная оплошность в работе может привести к непоправимым последствиям".

Тэги: