Экологический субботник проведен на Тонком мысу Геленджика

фото предоставлено Геленджикским отделением РГО

Активисты Молодёжного клуба Русского географического общества Геленджикского местного отделения РГО совместно с Молодёжным центром "Пульс" организовали и провели экологический субботник на береговой линии курорта.

- Тонкий мыс Геленджика - это не только уникальная природная среда, но и место памятных исторических событий жизни города. Здесь строились первые дачи русской интеллигенции начала ХХ века, в этом районе бойцы легендарного батальона Цезаря Куникова в феврале 1943 года подписали свою клятву биться с врагом до последней капли крови. А в конце 1960-х - начале 1970-х годов на Тонком мысу археологами были обнаружены останки древнегреческой колонии Торик. Молодёжи не безразлично, в каком санитарном состоянии содержится эта уникальная территория. Ребятами был собран мусор, не только вынесенный морскими волнами на берег, но и, к сожалению, выброшенный недобросовестными туристами, посещающими этот природный уголок, - отметила председатель Геленджикского отделения Общества Юлия Соболева.

img-20220708-wa0031.jpg

фото предоставлено Геленджикским отделением РГО

Завершился субботник эко-пикником на открытом воздухе с  обсуждением дальнейших совместных планов работы Молодёжного клуба РГО и молодёжного центра "Пульс".