Экология как образ жизни

В эколого-биологическом Центре Краснодарского края прошла встреча обучающихся и педагогов с руководителем природоохранной комиссии Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, председателем общественного совета по охране окружающей среды при главе муниципального образования город Краснодар Ниной Витульской.

Мероприятие было организовано в рамках цикла встреч с профильными специалистами и экспертами, проходящих на площадке центра дополнительного образования в течение учебного года.

В выступлении на тему здоровой среды обитания Нина Васильевна рассказала о составляющих ее компонентах, их взаимозависимостях и обоюдном влиянии друг на друга. Также речь шла о важности сохранения составляющих окружающей среды для комфортного существования человека на Земле.

Отдельно на встрече была рассмотрена тема развития искусственной среды – техносферы, как средства адаптации и способности существовать человека в любой точке планеты. Участники встречи активно участвовали в обсуждении данной темы и делились мнением.

Эколого-биологический Центр Краснодарского края — это образовательная организация, на базе которой реализуются дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы естественно-научной направленности, а также организуется участие всех желающих в экологических мероприятиях муниципального, регионального и федерального уровня.