Экология - красота со смыслом

В Хадыженске активисты районного отделения Русского географического общества провели экологический флешмоб по уборке стихийной свалки в городском парке «Майский».

В акции по уборке мусора, зарослей сорного кустарника и бурьяна приняли участие члены Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, ученики детского эколого-биологического Центра и школы №7 города Хадыженска, представители ДОСААФ России, стрейкбольного клуба «Ирбис», депутатского корпуса и администрации.

Группа волонтеров молодежного клуба РГО «ЭКОСфера» с председателем Апшеронского районного отделения Общества Мариной Леонидовой поревели уборку восточной части парка. Участники экологической акции оперативно определили объем работы. Расчищая площадку от древесного молодняка от зарослей дикой ажины, листьев лопуха и метровых стеблей осоки, активисты прибегли к помощи специального инвентаря. Бензопилы, триммеры и секаторы -  все это помогло справится с поставленной задачей.

Полиэтиленовые пакеты, пластмассовая тара, металлизированные упаковки, стеклобой и другой мусор были рассортированы в пластиковые мешки. Постепенно участок приобрел вполне ухоженный вид.

- Живописное Майское озеро является визитной карточкой Хадыженска и своеобразным оазисом дикой природы в черте города, - поделилась своим мнением участник акции заместитель главы поселения, член МК РГО Елена Исхакова. - Символично, что в Год экологии наши жители и гости по собственному почину приводят в порядок берега Пшиша и Хадажки, места загородных пикников, обустраивают родники и лесные тропы.

Владимир Антонов