Эколого-патриотическое движение «Любимому городу - цветущее убранство» начало работу в Геленджике

Инициаторами проекта стали члены Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и региональное представительство компании «Экологические инвестиции - Павловния Юг».

Организаторы считают, что патриотизм людей вырастает из любви к родным местам, которые окружают их ежедневно с младенчества: дом, школа, город, поселок, край, в котором живет и развивается человек. В рамках эколого-патриотического движения «Любимому городу - цветущее убранство» организаторы планируют знакомить жителей и гостей города-курорта с природой родного края, ее характерными особенностями через различные формы информационно-просветительской работы, а также осуществлять посадку быстрорастущих деревьев и цветущих кустарников.

В программе проекта широкомасштабная посадка быстрорастущих деревьев павловнии – настоящих фабрик кислорода, которые способны создать уникальный облик города Геленджика. Быстрорастущие высокие раскидистые деревья павловнии, красиво цветущие до 60 дней в году, по задумке авторов проекта станут визитной карточкой курорта.

«В весеннее время — это красота цветущих деревьев, благоухающих ароматом дорогих духов, с оттенками ванили и миндаля. В летний период- это тенистые аллеи, уникальные места для отдыха под сенью богатой зеленой листвы», - отметили организаторы.