Экомарафон «Войди в природу другом» пройдет в Лабинске

Мероприятие, посвящённое Году экологии и ООПТ в России, пройдет на площадке Эколого-биологического центра при поддержке регионального отделения Русского географического общества в городе Лабинске 26 апреля 2017 года.

Экологический марафон «Войди в природу другом» направлен на эколого-правовое просвещение детей, подростков и молодёжи с целью привлечения их к проблемам, связанным с природой, её загрязнением и последствиями этих загрязнений в условиях Лабинского района. Программа праздника предполагает организацию деятельности Управления образования Лабинского района совместно с Лабинским районным отделением Краснодарского регионального отделения Русского географического общества через развитие географического и экологического образования. Эта работа нацелена на научное творчество, междисциплинарность и образовательные технологии с целью формирования у подрастающего поколения основ экологической культуры, правильного отношения к окружающей его среде.

Участниками мероприятия станут воспитанники Детского сада № 20 и учащиеся МОБУ СОШ № 4 города Лабинска. В качестве экспертов перед ребятами выступят члены Лабинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического Общества, сотрудники администрации МО Лабинский район, представители образовательных организаций и СМИ.

Юных экологов ждут квест-игра по станциям «Экологический серпантин», выставка научно-исследовательских проектов и рисунков, фотографий «Эко-Взгляд 2017», весёлые старты - «Зоозабеги» и агитбригада «Зелёный десант».