Экономическая география России стала темой лектория в Армавире

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

Ученики армавирской частной школы "Развитие" приняли участие в  научно-популярном лектории, посвящённом экономической географии России. Онлайн лекцию на портале Московского лектория РГО ребятам прочитал  известный учёный, эконом-географ Владимир Климанов.

Девятиклассники восстановили и дополнили свои знания о субъектах Российской Федерации, их территории, численности населения и рассмотрели доходы на душу населения в столичных городах, познакомились с общей характеристикой федеративных стран мира.

Как сообщила организатор лектория, председатель комиссии по географическому образованию Армавирского местного отделения Русского географического общества  Ирина Гайдук, школьники разобрались с понятиями устойчивости,  резилиентности и прослушали материал о том, в чём заключается устойчивость города, региона и как осуществлялось и осуществляется региональное стратегирование в целях устойчивого развития регионов и страны в целом. Лекция очень заинтересовала старшеклассников, вызвала споры и рассуждения ребят по теме.

Научно-популярный лекторий состоялся в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом". Проект реализуется Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.

Тэги: