Экскурсия в мир диких животных

Геленджикским местным отделением РГО была организована познавательная экскурсия в «Сафари-парк» для победителей городского экологического конкурса «Зеленый парус».

Мероприятие было организовано председателем Геленджикского местного отделения Русского географического общества, депутатом городской думы Юлией Соболевой совместно с директором ООО «Сафари – парк» Давидом Попиашвили. Экскурсия стала одним из поощрительных подарков для финалистов в различных номинациях городского экологического конкурса.

Геленджикский «Сафари-парк» - один из самых эффективных реабилитационных центров для животных в России. Это настоящий дом для диких животных, попавших в трудную ситуацию. У каждого питомца парка своя история: одних забирали у браконьеров, других выкупали из цирков и доставали из капканов и ловушек. В парке животным оказывают ветеринарную помощь, их выхаживают, адаптируют к нормальной жизни. Все животные «Сафари-парка» получают полноценное питание, заботу и любовь сотрудников.

В просторных вольерах с комфортными условиями, максимально приближенными к естественной среде обитания, соседствуют грациозные большие и малые кошки, настороженные гиены, мудрые волки, хитрые лисы, расторопные медведи и смешные обезьяны. Также в парке можно встретить кенгуру, всевозможных парнокопытных, в том числе и угрюмых косматых зубров, ластоногих морских львов и даже огромную, очень обаятельная и симпатичная слониху – любимицу публики по кличке Чани.

Дети и взрослые остались довольны знакомством с удивительным миром диких животных. Участники экскурсии выразили благодарность организаторам мероприятия.

Юлия Москаленко