Экспедиция на мыс Нюкля стартовала из Новороссийска

фото предоставлено Новороссийским отделением РГО

При поддержке Русского географического общества из Новороссийска стартовала экспедиция на мыс Нюкля Магаданской области. Член Новороссийского местного отделения РГО, байкер Сергей Гвардин главными целями экспедиции называет популяризацию мотоспорта и разработку новых туристических маршрутов.

- Особое внимание будет уделено мониторингу состояния природных туристических объектов по пути следования. В программу включены встречи с активистами Русского географического общества, с мотопутешественниками из разных регионов России. Из Якутска до Магадана пройдет вторая часть экспедиции - автомотопробег по Колымскому тракту. Это около двух тысяч километров бездорожья. А еще мы попытаемся установить новый рекордов России, - сообщил Сергей Гвардин.

О ходе экспедиции ее участники будут сообщать в соцсетеях, по итогам будет смонтирован документальный фильм. Партнерами и спонсорами экспедиции также выступили компания Gradient cofftt roasting (ИП Карпов А. А.), ООО "Сервис Терминал Медиа" и ООО "Винодельня Шато Пино".