Экспедиция "РоссиЯ-2021" продолжает путь по третьему в своем маршруте региону страны

Маршрут экспедиции проходит по нескольким городам – Ростову-на-Дону, Новочеркасску, Шахтам, Каменску-Шахтинскому, Миллерово.

В донской столице участники экспедиции "РоссиЯ-2021" встретились с молодыми спортсменами-велосипедистами Центра детского и юношеского туризма.

На площадке "Точка кипения" прошло заседание круглого стола, участниками которого стали члены экспедиции, сотрудники Агентства по развитию туризма и деловым коммуникациям Ростовской области, руководство Центра детского и юношеского туризма, ресурсного центра "Серебряные волонтеры Дона", регионального отделения "Союза пенсионеров России".

По словам руководителя экспедиции, путешественника Константина Мержоева, главная задача проекта заключается в беспрерывном прохождении вдоль границ Российской Федерации. На региональных этапах к путешественникам присоединяются группы поддержки.

- У нас несколько целей – социальная, патриотическая, научная, туристическая, – рассказал Константин Мержоев. –  Наша страна настолько огромна и прекрасна, что мы просто обязаны показать ее и рассказать об этом как можно большему числу людей!

- Мы очень рады, что экспедиция проходит по Ростовской области, и сделали для путешественников презентацию туристского потенциала Вольного Дона, чтобы они смогли как можно больше запомнить о нашем регионе. Мы надеемся, что наши гости полюбят Донской край и будут рассказывать в своих блогах и репортажах о нас всей России, – отметила директор Агентства по развитию туризма и деловым коммуникациям Ростовской области Татьяна Горяйнова.

Добавим, что это проект Русского географического общества, Федерации спортивного туризма России и Министерства просвещения РФ. Координаторами проекта являются председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка, первый вице-президент Федерации спортивного туризма России Алексей Ярошевский и руководитель проекта "Молодые лидеры будущего", один из авторов проекта "Золотое кольцо Боспорского царства" Христофор Константиниди. Руководит экспедицией член Совета Краснодарского регионального отделения РГО, директор Центра туризма и экскурсий Кубани Константин Мержоев.