Экспедиция в кино

На профильной смене Русского географического общества ребята совершили очередное открытие. Оказалось, что фильмы, от которых дух захватывает, это не приключения, не детективы или фантастика, и даже не ужасы. Это подлинные истории о подвигах русских путешественников, полярников и красоте нашей природы

В рамках профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» в детском центре «Океан» юные географы знакомятся с фильмами, созданными при поддержке РГО. Эти работы – отличная возможность открыть для ребят мир науки и географии, отправиться в виртуальное путешествие по России, увидеть редких животных, познакомиться с краснокнижными растениями и узнать больше о судьбах великих путешественников.

Специально для участников профильной смены был организован открытый показ фильма «Русанов. Последний подвиг "Геркулеса"». В картине рассказывается о заслугах известного полярника Владимира Русанова и его товарищей. Вместе со съемочной группой и знаменитым путешественником Николаем Литау океанцы отправились в экспедицию по предполагаемому маршруту Русановского «Геркулеса». Своими глазами они увидели, каким было последнее плавание Владимира Русанова и попытались понять, что же произошло с экипажем шхуны.

После фильма прошла викторина. Лучше других, просто феноменально, знают историю этого трагического плавания и факты биографии полярника Владимира Русанова ребята 15 отряда, а именно: Белозеров Лука, Понырко Арина и Соколов Олег.