Эксперт молодежного клуба РГО "Собер" прочитала лекцию об арабском языке и письменности

фото предоставлено Северским отделением РГО

В Северском районе эксперт молодежного клуба РГО "Собер" - востоковед Юлия Фофонова  прочитала активистам лекцию об арабском языке и письменности.

Открыла мероприятие руководитель молодёжного клуба Ольга Ровкина. Она рассказала ребятам о подробностях недавней встречи с делегацией географического общества Объединённых Арабских Эмиратов, которая прошла в Москве, в Штаб-квартире Русского географического общества. Юлия Фофонова представила активистам лекцию о культуре арабских стран и письменности, рассказала об особенностях языка и алфавита, продемонстрировала стандартные фразы, с помощью которых активисты разыграли диалоги.

"Сегодня большое внимание уделяется профориентационной работе, а туризм - это не только походы и экскурсии, это исследование, изучение культурных особенностей регионов и стран. Подобные мероприятия позволяют молодежи не только познакомиться с культурой другой страны, но и сориентироваться на дальнейший выбор профессии в туристкой индустрии", - отметила Ольга Ровкина.

На сегодняшний день с молодежным клубом РГО "Собер" сотрудничают пять экспертов. Они оказывают консультационную помощь в различных направлениях, проводят просветительские мероприятия. Лекторий проведен в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.

Тэги: