Экватор пройден

Член Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, велопутешественник Дмитрий Артемьев преодолел более 2000 километров по маршруту от Архангельска до Астрахани.

В середине июня члены Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО проводили своего земляка в путешествие на велосипеде через всю Россию. Уже через пару дней турист из Краснодарского края приехал в Архангельск, чтобы сразу же отправиться в уникальный велотур. Старт член РГО совершил из самого центра столицы Поморья – от нулевой версты.

Маршрут Артемьева с севера на юг в общей сложности составляет более четырех тысяч километров. 10 июля путешественник, преодолев половину экспедиции, добрался до Екатеринбурга. Дальнейший путь велопутешественника проложен через Челябинск, Орск и Атырау вплоть до Астрахани.

В Челябинске теплый прием путешественнику оказал председатель Челябинского областного отделения Русского географического общества Сергей Захаров. В подарок велосипедисту руководитель областного отделения передал карту области с местными достопримечательностями.

Финишировать Дмитрий Артемьев планирует 1 августа в Астрахани.

Отметим, что совершать путешествия на велосипеде Дмитрий начал в 2008 году, когда ушел с военной службы и стал офицером запаса. В 2015 году вступил в Русское географическое общество. В своем новом путешествии он ставит себе цель популяризовать велотуризм, здоровый образ жизни и открыть для себя русские города.