Елена Шуванникова провела серию мастер-классов по ораторскому мастерству в "Артеке"

Кандидат филологических наук, эксперт по речевому имиджу и ораторскому мастерству Елена Шуванникова провела серию мастер-классов для участников смены Русского географического общества "Мир открытий" в "Артеке". Школьники отрабатывали навык убеждающего публичного выступления и грамотной самопрезентации, чтобы уверенно доносить свои идеи, знания и ценности до любой аудитории.

Елена Шуванникова преподает в Дипломатической академии МИД России, ведет программу "PROFI-РЕЧЬ" на бизнес-радио MEDIAMETRICS, является основателем Высшей школы коммуникации LOGOS ART. Как сообщила координатор "Мира открытий" Елена Лубашевская, в "Артеке" она провела мастер-классы не только для юных географов смены, но и для кадрового резерва Международного детского центра.

"На всех мастер-классах ребята с увлечением включались в процесс, интересовались деталями, радовались открытиям. Их энтузиазм вдохновлял на новые эксперименты. Так, рождались новые приёмы и методы работы с подростками. Хочется выразить большую признательность руководству детского центра, а также организаторам смены РГО "Мир открытий" за приглашение стать частью жизни "Артека", - сказала Елена Шуванникова.

"Мир открытий" — крупнейший просветительский молодёжный проект Русского географического общества, который реализуется в лучших детских центрах России "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан" с 2015 года. За это время его участниками стали почти 4700 одарённых и талантливых школьников. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.