Эрнст Антонов получил награду в премии «Герои глубины» фестиваля Moscow Dive Show 2020

Руководитель Северо-Кавказского направления дайвинг-клуба «Черная Акула», член РГО Эрнст Антонов получил награду премии «Герои глубины», которую вручали в рамках международного фестиваля Moscow Dive Show 2020. В жюри премии были два рекордсмена мира по дайвингу и фридайвингу - египтянин Ахмед Габр и россиянин Алексей Молчанов. В пяти различных номинациях премии участвовали десять отличившихся спортсменов-подводников.

Эрнст Антонов был заявлен в номинации «Открытия и новые маршруты на карте планеты» наряду с техническим дайвером, руководителем компании TDE Сергеем Байковым.

За последние два года Эрнст установил два новых рекорда России в ходе высокогорных подводно-поисковых экспедиций. В 2019 году под его руководством участники экспедиции «Подводный Кавказ» обнаружили многочисленные артефакты времен Великой Отечественной войны в озере Халега, которое располагается на высоте 2874 метра над уровнем моря, в районе Главного Кавказского хребта. Такие погружения в заповедные уголки нашей страны были совершены впервые, все погружения проходили в тяжелых условиях неизвестности, плохой погоды и высокогорья.

Жюри решило наградить обоих номинантов – каждый получил авторскую статуэтку аквалангиста из керамики.

Напомним, что международный специализированный фестиваль Moscow Dive Show 2020 является основным и единственным фестивалем на постсоветском пространстве по всем видам водного, подводного, яхтенного спорта и активного водного и надводного туризма. В рамках проекта проводятся практические семинары, демонстрируются новинки отечественного снаряжения, проводятся тематические лекции. В мире всего лишь три фестиваля такого уровня.