Евгений Ковалевский отправится в кругосветку по пути первых российских мореплавателей

Международная экспедиция Томского отделения РГО и центра"Русский путешественник" - "По пути русских кругосветных мореплавателей" стартует в июле 2021 года в Санк-Петербурге.  В рамках проекта запланирован обход вокруг света на надувном парусном тримаране. Маршрут пройдет по районам Мирового океана, которые были исследованы и нанесены на карту российскими моряками в кругосветных плаваниях XIX века.

Проект ставит перед следующие цели:

  • народная дипломатия - формирование у иностранцев позитивного образа россиян и повышение качества знаний о Сибири и России;
  • образовательная – снять серию видеороликов - живых уроков географии для школьников,
  • исследовательская - инициировать международные сетевые проекты с зарубежными организациями в сфере туризма, географии и экологии;
  • спортивная – установить мировой рекорд плавания на надувных судах туристического класса, впервые обогнуть на разборно-надувном парусном судне Южную Америку.

Проект поддержан Фондом президентских грантов, Русским географическим обществом и посвящен 250-летию со дня рождения Крузенштерна и 200-летию открытия русскими моряками Антарктиды.

Экипаж:

  • Евгений Ковалевский – руководитель экспедиции.

    Чемпион России по парусному и водному туризму, МС по спортивному туризму, первый заместитель председатель Томского отделения РГО, выдающийся путешественник России.

  • Станислав Березкин – шкипер экспедиции.

    Чемпион России и Сибирского федерального округа по парусному туризму, МС по спортивному туризму, член РГО

 

 

Дополнительная информация:

Руководитель экспедиции -  Евгений Ковалевский

тел.  +7913 8521037