Евгению Ковалевскому исполнилось 65 лет

Евгений Ковалевский. Фото: Томское областное отделение РГО

Сегодня, 6 мая свой юбилей отмечает первый заместитель Председателя Томского отделения Русского географического общества Евгений Ковалевский. Известный путешественник, профессор Российской Академии Естествознания, автор книг и наш замечательный друг празднует 65-й день рождения, как и положено неутомимому исследователю, в далёкой Бразилии на борту тримарана Russian Ocean Way кругосветной экспедиции "По пути русских кругосветных мореплавателей".

Евгений Ковалевский совершил более 100 походов и экстремальных путешествий по Советскому Союзу и России, покорял Гималаи и океаны планеты. На его счету - первое в мире кругосветное плавание на надувном парусном катамаране (2006-2013), он удостоен звания мастера спорта по спортивному туризму и знака "Выдающийся путешественник России".

- 65 лет встретил пробежкой на пять километров, двумя чашками кофе и пряниками. На праздничном столе - яичница с луком и колбаской, - признался юбиляр, отмечающий праздник в компании океана и верных попутчиков - членов экипажа экспедиции "По пути русских кругосветных мореплавателей".

От лица Томского отделения Русского географического общества поздравляем Евгения Александровича с днём рождения, желаем ему крепкого здоровья и нескончаемой энергии для воплощения всего задуманного! Новых рекордов в спорте и в жизни!